Comitato 2019-11-15T10:04:43+00:00
PRESIDENTE

Alessandro Fortini

CONSIGLIO PROVINCIALE

Cesare Camerani (vicepresidente) – c.camerani@federvolleyferrara.it
Renzo Roversi – r.roversi@federvolleyferrara.it
Luca Stagni – l.stagni@federvolleyferrara.it
Alessandro Taddia –a.taddia@federvolleyferrara.it

PRESIDENTE ONORARIO

Luciano Bratti

ORGANIGRAMMA

Supporto asd: Alessandro Taddia
Segreteria generale: Cesare Camerani
Revisore dei conti: Lucio Faggioli
Fiduciario ufficiali di gara: Giorgio Gnani. Email: g.gnani@federvolleyferrara.it
Fiduciario allenatori: Marco Scanavacca. Email: m.scanavacca@federvolleyferrara.it
Operatore ufficio di registrazione: Gianni Ulissi
Fiduciario volley S3 e scuole:Luciano Pollini

Commissioni di lavoro: Scarica [DOC]

Congresso Nazionale AMIV
TRASPARENZA

Bilancio 2016

Bilancio 2017

Bilancio 2018

DOCUMENTI SCARICABILI

Corso Nazionale di formazione per Nuovi Supervisori Unici di Beach Volley

A seguito dell’incremento delle attività di Beach Volley su tutto il territorio italiano il Settore Beach Volley indice e organizza il corso di formazione per nuovi Supervisori Unici Nazionali, che rappresenteranno la Fipav in tutti i tornei organizzati in ambito regionale.